.

вторник, 11 февраля 2014 г.

Ангел потерянных вещей Полли. Текстильная шарнирная кукла.


     Вы когда-нибудь думали о потерянных вещах? 
Ну нет, не когда что-то потеряли, жалеете, расстроились. А вообще, почему вещи теряются, куда они деваются, почему иногда находятся, а иногда пропадают навсегда, и кто за всё это безобразие отвечает? Отвечает тот, кто не внимателен, не аккуратен, не следит за своими вещами, скажете вы. И в общем-то, будете правы. Но лишь отчасти.
     Я открою вам маленький секрет. На самом деле, вещи теряются не просто так. У каждой вещи своя судьба, свой путь. 
А отвечает за все потерянные вещи Ангел. 
Её, Ангела, зовут  Полли.



     Каждый день у малышки Полли множество забот. Это не так просто, быть Ангелом потерянных вещей. Нужно очень много знать, уметь и помнить. Например, Ангел должен наизусть вызубрить учебник  "Анатомия потерянных вещей", а особенно раздел по психологии. Ведь вещи теряются по разным причинам. Например, они могут устать от своего хозяина, обидеться на  него. А ещё вещи могут шалить и играть. Каждая вещь ведёт себя совершенно по своему. 
     Например, ваш карандаш может рассердиться, что вы не поставили его на место, в стакан, и просто притвориться невидимым. А вы будете его искать, помня что вот же, только что он был вот здесь, вот прямо на этом месте... Или, например, вы будете сокрушаться, что потеряли где-то свой любимый шарфик, а ему просто захотелось подольше поболтать с перчатками вашей подруги, и они мирно лежат рядышком на полочке в её прихожей. 
     Вот за всеми этими жизненными ситуациями и приглядывает Ангел потерянных вещей Полли.
     Самое ответственное - это, конечно, ключи. Ну потому, что каждый ключ подходит только к одному замку и, не удивляйтесь, к одному хозяину. Вы ведь узнаете свой ключ, если положить его рядом с ключами ваших домашних? Так вот, Ангел несёт персональную ответственность за то, чтоб каждый ключ был у своего хозяина. Даже, когда в одной семье ключи перемешались, это не очень хорошо, потому что вещь другого человека не обладает такими крепкими узами с вами, как с настоящим владельцем, поэтому легко может потеряться. Если вдруг это происходит, или ключ попадает в чужие злые руки, Ангела  строго наказывают. Поэтому, пока хозяин потерявшегося ключа не найден, Полли вешает его себе на шею.
     Помните, вы искали карандаш? А потом вдруг ещё раз глянули и увидели его там, где точно только что смотрели, и его там точно не было. А знаете, что произошло? Это Полли уговорила его не сердиться на вас, объяснила, как он вам необходим, и что без него вы практически, как без рук.
     И именно Полли напомнила вашему шарфику, что пора домой, и он соскользнул с полки прямо  в руки вашей подруги буквально следующим утром и уже через пару часов был снова с вами.
     Случается, что вы очень долго не можете найти какую-то свою вещь, уже даже забываете о ней, а потом, вдруг находите. Так бывает, когда вещь устала от вас, она берёт отпуск и отдыхает. А Полли прячет вещь в свой специальный сундук и следит за тем, чтоб вы не нашли её раньше времени и дали хорошенько отдохнуть.
     Иногда ситуации бывают намного серьёзней, и вещи уходят из вашей жизни навсегда. Это значит, что Полли не смогла доказать, что нужно вернуться, не смогла уговорить. Если так произошло, то она обязана найти  вещи нового хозяина. А это не очень-то просто. Бывает, что вещь пройдёт через множество рук, пока не останется у кого-то навсегда. 
    Порой Ангелу Полли приходится сталкиваться с украденными вещами. Она ужасно расстраивается и переживает по этому поводу. Намного чаще такое стало случаться, когда появились мобильные телефоны. Потерянный аппарат был найден другим человеком, но не возвращён, к крайнему изумлению ангела, а присвоен. А ведь казалось бы, чего проще! Набери последний номер, по которому звонили с этого телефона и скажи, что аппарат  у тебя, и где передашь его настоящему владельцу. Да просто дождись, когда на него позвонят (99%, что это будет хозяин телефона) и договорись о месте и времени передачи. Если же этого не происходит, то телефон становится украденным. Для работы с такими вещами нужен большой опыт. Ведь связи между вещью и настоящим владельцем рвутся не полностью.  Мало того, что вещь начинает испускать плохие флюиды сама по себе, так ещё и отрицательные эмоции настоящего владельца передаются ей по оставшимся каналам и тоже сквозят вовсю. Вот тогда за работу берётся Ангел ворованных вещей. Ему нужно разобраться,  к кому эта вещь попала. Часто человек не знает, что вещь ворованная (хотя ангелы считают,  это не правдой, всегда чувствуется нечто странное в таких вещах).  Но в любом случае, человека, невиновного в краже, но ставшего новым владельцем, нужно ограждать от всего плохого, что притягивает к себе ворованная вещь, пока Ангелу не удастся уговорить её успокоиться и привыкать к новому хозяину. Иногда это не удаётся. 
     Впрочем, мы отвлеклись. Хотя рассказать о Полли осталось совсем немного, а именно то, что она очень любит свою работу. И ещё, она точно знает, где находится каждая ваша вещь в любой момент времени. И ещё то, что вы можете  положиться на Ангела Полли, ваши вещи никогда не покинут вас без веских на то причин.


























Ангел потерянных вещей Полли
Текстильная шарнирная кукла
рост около 37 см
Материалы: хлопковые ткани и атласная лента, искусственно состаренные, синтепон, шкурка ламы, шплинтовые соединения, акриловые краски.
Полли готова переехать в новый дом вместе со своим сундуком (220$)

С любовью, Марыся Семицвет

Комментариев нет:

Отправить комментарий